Чебоксары: В детских садах города продолжается реализация проекта «Я выбираю спорт»

4 Февраля 2019

В преддверии Дня зимних видов спорта в России, в детских садах города Чебоксары проходят спортивные мероприятия, направленные на улучшение здоровья и физического развития воспитанников, развития интереса к зимним видам спорта и укрепления здоровья детей через двигательную активность на свежем воздухе.

На  ледовом катке встретились юные хоккеисты детских садов № 51, 174 и 176. Командам предстояло пройти эстафеты «Гонка с шайбой», «Передай шайбу» « Забей в ворота». Затем состоялся  товарищеский матч, где ребята почувствовали себя в роли настоящих хоккеистов.

Подобные мероприятия содействуют популяризации здорового образа жизни детей с малых лет, привлекают к занятиям физической культурой и спортом, а также расширению представлений детей о спортивных достижениях нашей республики и города.

Справочно: на базе  26 дошкольных учреждений г. Чебоксары открыты современные спортивные площадки, позволяющие  детям соревноваться в различных эстафетах и видах спорта, таких как: биатлон, санный спорт, хоккей, детский кёрлинг, бег на лыжах и др.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку