Чебоксары: В детских садах города реализуется проект «Театр глазами детей»

30 Января 2020

Вот уже третий год столичные детские сады реализуют проект «Театр глазами детей», который направлен на приобщение дошкольников к театральному искусству, посредством сотрудничества с социальным институтами города Чебоксары. Всего в данном проекте принимает участие 117 детских садов.

В детских садах стало доброй традицией показывать театрализованные представления для малышей и взрослых. Благодаря театру дети могут перевоплотиться в любых персонажей, учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, создавать художественный образ геоля,  развивается творческое воображение, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном. Театр помогает ребенку преодолеть неуверенность в себе, учит вести диалог с партнером.

Так, в детском саду №113, используя ростовые куклы, ребята показали сказку «Колобок». В детском саду №16 знакомили детей с миром театра посредством  русского фольклора. Малыши побывали в гостях у веселого сказочного персонажа Петрушки и прикоснулись к истокам русской культуры. В детском саду №131 состоялась премьера музыкального спектакля по знаменитой сказке «Сказка о глупом мышонке», которой в этом году исполняется 95 лет со дня написания.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку