Чебоксары: В городе комиссия изучила состояние домов, претендующих на победу в конкурсе «Дом образцового содержания»

2 Марта 2020

28 февраля по поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова межведомственная комиссия ежегодного общегородского смотра-конкурса на звание «Дом образцового содержания» с выездом на места изучила состояние домов, претендующих на победу по результатам 2020 года.

Главная цель смотра-конкурса – повышение качества содержания жилищного фонда, повышение ответственности управляющих организаций, привлечение горожан к самостоятельной деятельности по образцовому содержанию жилищного фонда и придомовых территорий.

После предварительного рассмотрения заявок в администрациях районов на общегородской конкурс представлены многоквартирные дома по следующим номинациям:

1) Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода до 5 лет включительно:

ул. Солнечная, 4; ул.Дементьева 12; ул. Энтузиастов, 22 корп.1;

2) Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 6 лет до 15 лет включительно:

ул. Р.Люксембург, д. 4, пр.Г.Айги,10, ул. Гражданская, 60/1;

3) Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше:

ул. 324 Стрелковой Дивизии, 12, ул. Б.Хмельницкого, 119, бул. М.Денисова, 11.

Члены комиссии оценили состояние многоквартирных домов по таким параметрам, как уборка придомовой территории, площадок и лестничных маршей в подъездах, содержание фундаментов и подвальных помещений, наружных стен, входов в здание и дверей в местах общего пользования, содержание лестниц, коммуникаций, лифтов, систем дымоудаления и противопожарной автоматики и др.

Призовой фонд общегородского смотра-конкурса в 2020 году составляет 180 тысяч рублей. В настоящее время конкурсная комиссия определяет победителей в номинациях, итоги конкурса будут объявлены в канун Дня работника ЖКХ.  Денежные призы и дипломы будут вручены победителям конкурса 13 марта, в Театре оперы и балета, в ходе праздничных мероприятий.

 Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары


Вернуться к списку