Чебоксары: В городе открыли вторую комплексную площадку

7 Августа 2020

В Ленинском районе состоялась приемка второй комплексной площадки во дворе домов №123, 125 по улице Б.Хмельницкого и домов 6/1, 7 по переулку Ягодный. На открытии благоустроенного места отдыха присутствовали глава Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев, член Общественного Совета при администрации Ленинского района г.Чебоксары Иван Чумраков, директор МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Олег Белов и общественный актив.

Теперь вместо пустынной местности ООО «Диком - Волга» установила новую современную детскую площадку с безопасным мягким покрытием. Рядом расположена спортивная зона с разными тренажерами, чему очень рады как ребятишки, так и старшее поколение. Также плюс ко всему – новое асфальтное покрытие, тротуар и парковка для автомобилей, которую выполнила подрядная организация АО «Дорэкс».

«Детворы в нашем дворе сейчас играет много, приходят малыши и из соседних домов. Радостно с утра до позднего вечера слышать звонкий детский смех. Единственное, в дальнейших планах – установка камер видеонаблюдения. Чтобы как можно дольше сохранить то, что сейчас благоустроили, – рассказала местная жительница.

Справочно: всего в Ленинском районе города Чебоксары, согласно Указу Главы Чувашской Республики №139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики», в 2020 году планируется обустроить 12 комплексных площадок.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары





Вернуться к списку