Чебоксары: В городе в юбилейный год стартовал конкурс «Цветами улыбается наш город»

7 Мая 2019

«Цветами улыбается наш город» - такое название получил конкурс, который проходит в Чебоксарах в рамках празднования 550-летнего юбилея столицы Чувашии.

По условиям конкурса, организатором которого является администрация Калининского района г. Чебоксары, житель может высадить цветы на клумбе, украсить ее. Здесь могут быть композиции из природных материалов, букеты из живых и сухих цветов, садовая скульптура. Основная цель  этих творений – создание праздничной атмосферы среди населения, облагораживание городских дворов к юбилею столицы Чувашии.

Конкурс стартовал 6 мая. Его участникам необходимо сфотографировать свою работу и до 1 августа 2019 года направить на электронный адрес kalin_cult@cap.ru.

Победители будут определены в двух номинациях:

1. «Лучшая цветочная композиция»;

2. «Самая красивая садовая скульптура».

Кстати, триумфатора конкурса определят жители города Чебоксары в ходе интернет-голосования, которое пройдет на информационном портале «Открытый город». Данный проект создан по инициативе администрации г. Чебоксары. Он позволяет жителям в доступной форме высказать свое мнение по важным общественным темам. Для этого достаточно зарегистрироваться, а для большего удобства – скачать мобильное приложение.

Победители будут награждены на районном празднике по случаю Дня города, который пройдет в сквере «Овас» в августе 2019 года.  

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку