Чебоксары: Завершаются работы по подготовке концепции развития территории Заволжского парка

23 Июня 2020

В поселке Сосновка планируется реализовать социально-спортивный проект «ЗаволжSKI парк». Проект предполагает сохранить уникальный ландшафт Заволжья и создать спортивно-туристический, рекреационно-оздоровительный, познавательно-этнический кластеры.

Завершаются работы по подготовке концепции развития территории Заволжского парка. 

В июле администрация спортивной школы № 10 планирует перейти к следующему этапу – реализации социально-спортивного проекта.

На прошлой неделе были определены координаты и границы участков, переданных спортивной школе в бессрочное пользование в лесном массиве поселка Сосновка. На границах участков расставлена разметка, в настоящее время производится корректировка схем расположения объектов  спорта и рекреации в существующих лесных прогалинах без ущерба лесным насаждениям.

Параллельно идет разработка новых форм проведения спортивно-оздоровительных занятий с различными возрастными группами на свежем воздухе в летний и зимний период.

Далее планируется провести предпроектные работы по реализации спортивно-туристического и рекреационно-оздоровительного кластеров «ЗаволжSKI парк». Здесь предусматривается сбор исходных данных и эскизное проектирование, в результате которых будут определяться основные параметры и характеристики будущих объектов.

Лыжная база, лыжные, лыже-роллерные, туристические трассы, пешие и веломаршруты, спортивные площадки, площадки для отдыха и рекреации – всё это планируется обустроить на территории будущего парка левобережья.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары

Вернуться к списку