Димитровград: Димитровградские робототехники вернулись из Перми с путёвкой на Всероссийский «Profest-2019»

25 Февраля 2019

Два дня 19 и 20 февраля в Перми проходил фестиваль по робототехнике «Робофест Урал-2019», в котором приняли участие ребята из Димитровграда.
Стоит напомнить, что в декабре прошлого года в Ульяновске проходили региональные соревнования с целью отбора лучших команд, которые в дальнейшем будут защищать честь Ульяновской области на региональном этапе «Робофест 2019». Восемь первых мест, три вторых и два третьих места завоевали в областном центре димитровградские робототехники и получили возможность представлять регион на молодёжном робототехническом фестивале в Перми.

На «Робофест Урал 2019» наши ребята из объединения «Технодром» выступили в номинациях «Helo, Robot!-Lego Путешественник» и «Робокарусель» 

В номинации «Helo, Robot!- Lego» Фуфаев Кирилл и Чертопятов Владислав (тренер Анна Николаевна Варенцова) с лучшим результатом по балам и времени прохождения трассы, забрали первое место. В номинации «Helo, Robot!-Open» второе место у ребят из Ульяновска. В номинации «Робокарусель» роботетхники участвовали не только в соревнованиях роботов, но и писали олимпиаду по физике. После подсчета всех результатов наши Илья Совцов, Марсель Берхеев, Александр Гладков, Глеб Кологреев и Степан Нагорнов (тренер Евгений Александрович Правдин) одержали безоговорочную победу и в соревновании роботов и, набрав хорошие баллы, в олимпиаде по физике. Таким образом, они признаны абсолютными победителями Открытого окружного молодёжного робототехнического фестиваля «Робофест Урал» в номинации «Робокарусель».

Победители уральского Робофеста получают «путёвку» на всероссийский этапе «PROFEST-2019», который стартует в Москве с 20 марта 2019 года.

«В прошлом году команды Ульяновской области на Всероссийском этапе «PROFEST 2018» заняли два первых места и одно второе по своим категориям. В этом году мы готовы повторить успех и завоевать новые награды в копилку нашего региона», - делится тренер Центра дополнительного образования детей и объединения «Технодром» Евгений Правдин.

Поздравляем юных димитровградских роботехников и желаем новых побед!

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку