Димитровград: Глава города Богдан Павленко встретился с председателями уличных комитетов

3 Февраля 2020

В четверг 30 января в администрации города прошла первая в этом году встреча главы города с председателями уличных комитетов, осуществляющими деятельность в частном секторе города. Во встрече приняли участие: заместитель главы города Андрей Николаевич Большаков, исполняющий обязанности заместителя главного врача по поликлинической и неотложной помощи ФГБУЗ «Клиническая больница №172 ФМБА» Игорь Львович Гетин, начальник Управления ГОиЧС Василий Петрович Павлов, директор МКУ «Городские дороги» Владимир Ильич Чигаков, руководители других структурных подразделений администрации города и автотранспортных предприятий.

В начале встречи глава города предоставил слово Игорю Львовичу Гетину, который рассказал об организации медицинского обслуживания населения города. К сожалению, укомплектованность медицинских учреждений врачами составляет чуть больше 50 процентов. Учитывая это, ФМБА ежегодно выделяет денежные средства на обучение специалистов по целевому набору. В настоящее время в медицинских вузах обучаются больше 100 димитровградских целевиков. Но, к сожалению, многие молодые специалисты не возвращаются на работу в город. Кроме того, Игорь Львович уделил внимание вопросу организации санаторно-курортного лечения димитровградцев.

С информацией о соблюдении мер пожарной безопасности и проведении противопаводковых мероприятий выступил начальник МКУ «Управление гражданской защиты города Димитровграда» Василий Петрович Павлов. За 2019 год в Димитровграде зарегистрировано 290 возгораний. В пожарах погибли 3 человека. Пожары в основном происходят в частном секторе, и без помощи председателей уличных комитетов в работе по профилактике пожаров не обойтись. Проведение совместных рейдов с целью обучения населения правилам пожарной безопасности играет в этом деле важную роль. Нередко случается так, что пожарные гидранты в зимний период оказываются под снегом. Нужно своевременно сообщать о таких фактах. Еще одним важным моментом является необходимость освобождения проездов для специализированной пожарной техники. Обсудили вопрос соблюдения правил благоустройства в зимний период. Некоторые жители частного сектора выталкивают снег с прилегающей к дому территории на проезжую часть, что приводит к образованию накатов и создает угрозу безопасности дорожного движения. Безусловно, это является нарушением и влечет наложение административного штрафа. Проведение бесед с жителями частного сектора председателями уличных комитетов положительно отразится на благоустройстве территорий.

Учитывая активную деятельность председателей уличных комитетов, присутствующие на встрече руководители предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Димитровграде, приняли решение о выдаче председателям, не пользующимся федеральными льготами, проездных билетов, дающих право на 20 бесплатных поездок в месяц. Глава города Богдан Сергеевич Павленко в свою очередь поблагодарил руководителей транспортных организаций за помощь городу и социальную ответственность.

В завершение до председателей уличных комитетов была доведена информация по исполнению поручений с предыдущей встречи. В основном вопросы касались благоустройства территорий, ремонта дорог и восстановления уличного освещения. Неравнодушие к городским проблемам и инициатива в их решении, активная жизненная позиция, безусловно, вызывают чувство уважения и благодарности. С такими словами и с надеждой на дальнейшее взаимное и плодотворное сотрудничество обратился к председателям уличных комитетов глава города Богдан Сергеевич Павленко.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку