Димитровград: Город готовится принять участие в проекте «прошагай город»

19 Апреля 2019

Участие в проекте «Прошагай город» готовится принять Димитровград. Инициатор проекта - Фонд развития моногородов. Задача проекта - развитие внутреннего туризма, увеличение туристического потока и популярности городских маршрутов.

В рамках главного мероприятия, которое запланировано к проведению в форме квеста, на «Google Карты» нанесут метки объектов: достопримечательностей, музеев и гостиниц. А карточки объектов наполнят полезной информацией. В проекте могут принять участие все желающие, для этого требуется выход в интернет и зарегистрированный аккаунт.

Проект «Прошагай город», направленный на привлечение туристов, охватит все 319 моногородов России в 2019 году. Об этом на Российском инвестиционном форуме, прошедшем в феврале в Сочи, заявила глава Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

Отсутствие информации о достопримечательностях и инфраструктуре моногородов уменьшает число туристов в них. Такое мнение выразила зампредседателя Внешэкономбанка, гендиректор НКО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева.

«Что мешает туристам путешествовать по городам, скажу на примере моногородов. Откройте интернет, не всегда можете увидеть то, что хотите. Нет информации, что посмотреть в городе, где остановиться в этом городе, где принять пищу, куда пойти, что купить. Это наших туристов останавливает», - сказала она на третьей Всероссийской конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений».

Проект «Прошагай город» стартовал в Саткинском районе Челябинской области 6 февраля. Участники, волонтеры и жители моногородов, наносили на карту Google объекты, которые могут быть интересны туристам, - кафе, гостиницы, музеи и другие.

В моногороде Сатка участники проекта нанесли на карту порядка 50 объектов.

Сатка - районный центр в Челябинской области с населением около 45 тысяч человек, расположенный в 176 км от Челябинска. Градообразующее предприятие - комбинат «Магнезит», производящий огнеупорные материалы.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку