Димитровград: Город встречает новых резидентов ТОСЭР

27 Апреля 2020

Продолжается работа по привлечению в город новых инвесторов в рамках программы ТОСЭР. На сегодня резидентами ТОСЭР в Димитровграде являются 9 предприятий.

В администрацию города поступила заявка на заключение соглашения о деятельности в ТОСЭР «Димитровград» от ООО «ДМФ «Аврора». В результате реализации инвестпроекта по модернизации мебельного производства на площадях уже действующей фабрики будет создано 231 новое рабочее место, вложено в модернизацию более 20 миллионов рублей. За время реализации проекта местный бюджет должен получить более 13 млн рублей.

На этой неделе также ожидается еще одна заявка от потенциального резидента, связанная с организацией нового штамповочного производства на территории города. Параметрами инвестиционного проекта предусмотрено создание 60 новых рабочих мест и покупка оборудования на 12 миллионов рублей. В местный бюджет за время реализации проекта должно поступить более 7,5 млн рублей. Реализация проекта будет осуществлена на арендуемых производственных площадях.

Планируется также реализовать проект по строительству комплекса по переработке битумосодержащих отходов, т.е. по современным экологичным технологиям перерабатывать кровлю, снятую с крыш, а не выбрасывать её на свалки, нанося ущерб окружающей среде. Объем инвестиций составит 23 млн рублей, планируется создать 20 рабочих мест. Завершить строительство объекта компания рассчитывает к концу 2021 года.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку