Димитровград: Лицей № 25 стал лауреатом-победителем всероссийского смотра-конкурса «лучшие 1000 школ россии-2019»

7 Ноября 2019

Портал 1000школ.рф подвел итоги всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ-2019».

По результатам конкурса Лицей № 25 города Димитровграда стал победителем в номинации "1000 лучших организаций среднего, основного и начального образования".

В числе критериев оценки работы школ, материально-техническое и информационное обеспечение организации, полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности, размещенной на официальном сайте организации, сведений о педагогических работниках, наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных и спортивных мероприятиях.

Также оценивались основные показатели и результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей, укрепления здоровья учащихся, результаты ЕГЭ выпускников 11 и 9 классов. Всероссийский ежегодный смотр-конкурс образовательных организаций «Лучшие 1000 школ - 2019» проводился порталом 1000 школ.рф, совместно с АНО «Центр поддержки молодежных инициатив и информационных технологий XXI века» в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне.

Оценка наиболее активных творчески работающих коллективов проводится жюри на основе многофакторного анализа, результатов независимой экспертизы образовательной организации и результатов голосования авторизованных посетителей портала - по итогу формируется рейтинг образовательных учреждений.

Цель конкурса – укрепление материально-технической базы образовательных организаций, вошедших в число призёров 1000 лучших школ, гимназий, лицеев, колледжей, поощрение лучших 100 учебных заведений ценными подарками для дальнейшего совершенствования деятельности.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку