Димитровград: Многопрофильный лицей – бронзовый призер Всероссийского конкурса «Успешная школа»

5 Декабря 2018

Многопрофильный лицей Димитровграда стал бронзовым призером  Всероссийского конкурса "Успешная школа – 2018».

III Всероссийский конкурс "Успешная школа" проводился Издательским домом "Учительская газета" при участии Комитета Госдумы по образованию и науке, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Агентства стратегических инициатив.

Одна из ключевых целей состязания – содействовать самоанализу образовательных организаций в области технологий и практики достижения индивидуальной успешности.

1 ноября жюри подвело итоги заочного этапа конкурса. Из 290 конкурсных работ, допущенных к участию в заочном этапе, были отобраны 15 лучших. Их имена в ходе XV межрегионального педагогического форума “Его Величество Учитель” объявил главный редактор “Учительской газеты” Петр Положевец. 26 ноября команды этих школ встретились на очном этапе конкурса. В этом году он впервые проходил в течение трех дней. Площадок проведения конкурса также было несколько, в том числе Инженерный корпус школы № 548 "Царицыно" и Общественная палата РФ.

Участники прошли три конкурсных испытания: презентацию деятельности образовательной организации, демонстрацию способов реализации одного из десяти правил успешной педагогической и управленческой деятельности и "турнир капитанов" - обсуждение остроактуальной темы современного образования в формате круглого стола.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку