Димитровград: Новая поддержка для муниципалитета придёт от фонда моногородов

12 Ноября 2020

На минувшей неделе в режиме видеоконференцсвязи генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева провела рабочее совещание с главами крупнейших монопрофильных муниципальных образований России. Участие в нём принял и глава Димитровграда Богдан Павленко с руководителями профильных структур администрации города.

По итогам совещания было решено, что 18 крупнейших по численности моногородов войдут в программу государственной корпорации развития ВЭБ.РФ по развитию городской экономики. Вместе с экспертами они займутся поиском перспективных для финансирования проектов, каждый из которых будет направлен на улучшение качества жизни горожан.
Вместе с командой ВЭБ.РФ крупнейшие моногорода будут работать по 14 направлениям городской экономики. Среди них: ЖКХ, экология, образование, туризм и рекреация, городская среда, ИТ - инфраструктура, транспорт, развитие МСП.

"Развитие современной городской экономики – один из приоритетов всей группы ВЭБ.РФ. Для нас в этой работе важны не только сугубо инвестиционные цели, но и тот эффект, который наши проекты приносят для повышения качества жизни людей, конкретных семей. Мы уверены, что вместе с жителями, федеральными, региональными и муниципальными органами власти, бизнес-партнерами нам удастся создать в российских моногородах новые возможности для самореализации и комфортной жизни" – отметил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку