Димитровград: Победительницей «Школы проектов-VII сезон» в рамках проекта «Школа Росатома» стала димитровградка Ксения Кожемякина

7 Октября 2020

Ученица 11А класса средней школы № 6 Кожемякина Ксения с марта по май месяц 2020 года прошла обучение основам проектирования, принимая участие в Образовательном событии для талантливых детей «Школа проектов –VII сезон» г. Железногорска Красноярского края в рамках Всероссийского проекта «Школа Росатома». 

За это время Ксения в партнерстве со своим руководителем Тхир Н.В. и экспертами Школы проектов изучила 4 обучающих электронных урока, выполнила задания к ним (каждое из которых связано с созданием части своего проекта) и создала свой собственный проект "Оживим историю 58-ой Одерской стрелковой дивизии с помощью декоративного искусства Скрапбукинг", который поступил к экспертам на итоговое рейтингование и получил высокие баллы. Финал Школы проектов, системного мероприятия всероссийского проекта "Школа Росатома", прошёл 25.09.2020 года на базе Школы №95 г. Железногорска Красноярского края. Впервые защита проектов финалистов проходила в онлайн формате. Открытие транслировалось для всех участников Школы проектов в группе проектной школы ВКонтакте. Сразу после церемонии открытия началась работа секций, где участники представили экспертам свои проекты. Защита проходила в системе Скайп. 

129 ребят из 16 городов присутствия государственной корпорации "Росатом" боролись за победу. Кожемякина Ксения с достоинством защитила свой проект и стала победителем в своей возрастной категории!

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку