Димитровград: Проект "Народный бюджет" будет реализован в 2019 году

27 Апреля 2018

Соответствующее постановление было подписано в администрации города 4 апреля. Принять участие в проекте могут жители Димитровграда, достигшие 18 лет, не являющиеся депутатами Городской Думы, а также не состоящие на муниципальной службе в органах местного самоуправления города и не исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления города. 

Заявки на участие в проекте принимаются по соответствующей форме в срок до 15 июня 2018 года одним из следующих способов:
по адресу: 433508 г. Димитровград, ул. Хмельницкого 93, кабинет 249;
по факсу: 8(84235) 2-65-99;
по электронному адресу: prufdd@yandex.ru

К заявке прилагаются следующие документы:
- копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;
- подписанное согласие гражданина на обработку персональных данных.

На реализацию данного проекта в 2019 году из средств муниципального бюджета планируется выделить пять миллионов рублей. 

Проект «Народный бюджет» реализуется на территории Ульяновской области с 2015 года по инициативе Губернатора С.И.Морозова и получил поддержку жителей города. С каждым годом активность жителей увеличивается.  В 2016 году в Димитровграде в рамках «Народного бюджета» было реализовано три проекта на общую сумму три миллиона рублей. В 2017 реализовано пять проектов на три миллиона рублей. В 2018 году на реализацию пяти проектов было направлено пять миллионов рублей. 

С положением о реализации проекта «Народный бюджет-2019» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Управление финансов».     

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку