Димитровград: ТОСЭР «Димитровград» привлекает новые проекты

19 Февраля 2020

В администрации города состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально–экономического развития «Димитровград» под председательством первого заместителя главы города Альберта Гатауллина.

На заседании была рассмотрена заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР. Стать новым резидентом ТОСЭР с инвестиционным проектом по созданию производства комплектующих изделий для рельсового подвижного состава изъявило желание ООО «ФОРТЭКС». Его представитель Дмитрий Морозов рассказал членам комиссии о планах предприятия. В рамках реализации проекта в первый год планируется создание 26 новых постоянных рабочих мест. Общая стоимость капитальных вложений составит 12 млн рублей. Новое оборудование будет установлено на производственных площадях по адресу: Ульяновская область, г.Димитровград, Мулловское шоссе, 7/18. Налог на доходы физических лиц в консолидированный бюджет за расчетный период реализации инвестиционного проекта составит 11,3 млн рублей., в том числе в бюджет города – 3,7 млн рублей. Комиссией заявка признана целесообразной. Далее документы будут направлены на рассмотрение в Министерство цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области.

Также была рассмотрена заявка от действующего резидента – ООО «Димитровградский арматурный завод». Организацией предложено внести изменения в заключенное соглашение в связи с уточнением штатного расписания предприятия и прогнозных показателей инвестиционного проекта, в том числе по объему поступлений налогов в местный бюджет – он увеличивается до 9 млн рублей за весь период реализации проекта. Заявка также была одобрена.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку