Димитровград: В городе построят новую школу

23 Ноября 2020

В Димитровграде построят школу нового формата. Об этом на встрече с многодетным активом города сообщил глава региона Сергей Морозов в ходе своего рабочего визита в минувшую пятницу.

«Мы продолжаем расширять сеть образовательных организаций в Ульяновской области. Большим подспорьем здесь является реализация нацпроектов «Демография» и «Жильё и городская среда», инициированных президентом России Владимиром Путиным. Мы уже построили в регионе три современных Губернаторских лицея, их дополнит будущий лицей в Димитровграде, который будет оснащен всем необходимым оборудованием», - сказал губернатор.

Строительство школы, рассчитанной на 1100 мест, будет вестись в Первомайском районе, на проспекте Автостроителей. На разработанную проектную документацию, которая обошлась городскому бюджету почти в три миллиона рублей, уже получено положительное заключение государственной экспертизы.

«На данный момент проводится работа по передаче земельного участка и проектно-сметной документации от Димитровграда Министерству просвещения. В январе будет объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ, а после заключения контракта в марте подрядчики выйдут на стройплощадку. Лицей планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года», - пояснил министр строительства и архитектуры региона Константин Алексич. Он отметил, что проектом предусмотрены блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный. Высота помещений – 3,6 метра. На первом этаже расположатся два спортивных зала, на втором – зал для занятий мини-футболом, гимнастикой, волейболом и баскетболом.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку