Димитровград: В городе проводится конкурс по выявлению способных молодых управленцев

24 Марта 2021

Глава города Б.С.Павленко предложил провести в Димитровграде конкурс среди инициативной молодежи – «Лидеры Димитровграда», по аналогии с федеральным конкурсом «Лидеры России». Цель этого – выявить способных молодых управленцев, чтобы пополнить кадровый резерв администрации города.

Кадровым и правовым подразделениями администрации города, при участии Комитета по делам молодежи администрации города, было разработано Положение о конкурсе.

11 марта в администрации города состоялось заседание рабочей группы по вопросам проведения данного конкурса, под председательством руководителя аппарата администрации города А.Е.Терешиной.

Были внесены корректировки в проект Положения, в ближайшее время планируется его утверждение.

Участниками конкурса могут стать граждане с высшим образованием, в возрасте до 36 лет, с опытом управленческой деятельности не менее 3-х лет.

На первом этапе конкурсанты должны будут пройти электронную регистрацию, заполнить анкету. Второй этап включает тестирование для оценки способностей участников, их личных качеств и управленческого потенциала. Далее последует система очных этапов, психологическое тестирование и другие испытания. Кандидатов будет отбирать компетентное жюри по чётким критериям оценки профессиональных и личностных качеств.

По итогам суммирования баллов, полученных участниками в ходе всех оценочных процедур (тестирования, дебатов, презентации проектов, личностно-профессиональной диагностики), будут определяться финалисты. Всем финалистам планируется вручение денежного приза, они будут зачисление в кадровый резерв администрации города.

Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно уточнить в отделе муниципальной службы и кадров администрации города по телефону: (84235)2-55-78 и в МКУ «Комитет по делам молодежи» Администрации города по телефону: +79378805984.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку