Димитровград: В городе реализуется комплекс мероприятий по госпрограмме «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2020 годы и по муниципальной программе «Обеспечение доступного и качественного образования в Димитровграде».

21 Октября 2019

В Димитровграде с начала 2019 года на объектах сферы образования реализуется комплекс мероприятий по госпрограмме «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2020 годы и по муниципальной программе «Обеспечение доступного и качественного образования в Димитровграде».

Так, в четырёх детских садах полностью заменены оконные блоки, ещё в трёх садах замена окон завершается, а на средства, сэкономленные в результате аукционных мероприятий по определению подрядных организаций, планируется заменить окна в двух дошколках: МБДОУ №22 и МБДОУ №15.

Вопросы ремонта и модернизации ряда детских садов, в том числе и детского сада "Красная шапочка", который пустует несколько лет, а также необходимость замены оконных блоков в школе №6, которая в следующем году отметит 45-летие, обсуждалась в пятницу 18 октября в ходе рабочего визита в Димитровград губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В школе №6 - 305 оконных блоков, рамы которых рассохлись так, что некоторые окна открываются с трудом. Для включения в губернаторскую программу «Школьные окна», которая стартует уже в 2020 году, необходимо изыскать в муниципальном бюджете денежные средства на проектно-сметную документацию. Представители школьной родительской общественности обратилась к главе города Богдану Павленко с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. Нуждаются в ремонте и столовая, и актовый зал школы №6, где сегодня учатся 1053 ребёнка.

По результатам объезда нескольких димитровградских образовательных учреждений – детских садов и школ – принято решение о выделении денежных средств из областного бюджета в рамках государственной программы по модернизации системы образования региона. Почти 180 миллионов рублей дополнительно сможет получить Димитровград в 2020 году при условии частичного софинансирования.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку