Димитровград: В городе состоялось совместное заседание администрации и актива Димитровградского местного отделения «Опора России».

31 Мая 2019

24 мая в КП «Горизонт» состоялось совместное заседание администрации города и актива Димитровградского местного отделения «Опора России». Главной темой обсуждения стали вопросы организации нестационарных торговых объектов. На встрече присутствовал исполняющий обязанности главы города Юрий Черноусов. В начале выступления исполняющий обязанности главы города отметил, что помимо санкций, применяемых к незаконным и неприглядным НТО, необходимо давать максимальные преференции тем, кто выполняет все требования законодательства и работает на благо города. Приводить город в порядок, в том числе и в части рекламы, необходимо с пониманием перспективы на 10 лет вперёд. Предпринимателями была одобрена преемственность в этом вопросе, несмотря на перемены в органах местного самоуправления, а также отмечена необходимость периодических «подталкиваний» со стороны администрации, определение временных рамок для проверки наличия НТО в схеме размещения, срока действия договоров и соответствия другим критериям. 

О том, что предпринимателям необходимо сделать для того, чтобы их НТО не попали в список на крайнюю меру - демонтаж, - рассказала директор МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» Юлия Илюхина. В данном МКУ готовы не только проверить наличие НТО в схеме, но и дать необходимые консультации. Индивидуально рассматриваются и исключительные случаи оформления зданий, которые нет возможности подгонять под типовой вид. 

Также в беседе принимали участие исполняющий обязанности председателя Комитета по управлению имуществом Сергей Миронов и руководитель отдела муниципального контроля Екатерина Епифанова, которые рассказали присутствовавшим о порядке оформления договоров на размещение НТО и мерах ответственности за разного рода нарушения.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку