Димитровград: В городе стартует проект "Мама - предприниматель"

10 Апреля 2018

В пятницу 6 апреля в Димитровграде стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» по поддержке женского предпринимательства. 

Церемония торжественного открытия состоится в креативном пространстве «Горизонт» (пр.Димитрова, 8а) в 9.30. 
Затем в течение пяти дней пройдёт цикл тренингов и обучающих семинаров. Женщины Димитровграда смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее». 

Ожидается участие в проекте Вероники Пешковой, члена правления общественной организации «Опора России», члена экспертного совета Комитета по развитию женского предпринимательства. 

Подведение итогов работы намечено на 10 апреля. В этот же день в НКЦ им.Славского состоится большой круглый стол по развитию женского предпринимательства с участием губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. 

Желающим принять участие в проекте можно обращаться по телефону: +79084867124 Черемных Алина. 

О проекте 

Проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. 
В Димитровграде проект проходит также при поддержке Правительства Ульяновской области и региональной Корпорации развития предпринимательства. 

На территории Ульяновской области проект «Мама-предприниматель» будет реализован уже в четвертый раз. Димитровград для проведения четвертого потока выбран не случайно: впервые в России проект «Мама-предприниматель» будет реализован в моногороде, Димитровград выступит пилотным городом, в дальнейшем полученный опыт и наработки будут тиражироваться в других моногородах России. 

Проведение проекта «Мама-предприниматель» в Димитровграде стало возможно благодаря личному обращению участницы третьего проекта, проходившего в Ульяновске, Алины Черемных к губернатору Ульяновской области С.И. Морозову. Дело в том, что женщинам с маленькими детьми достаточно сложно принимать участие в таком необходимом образовательном проекте в областном центре. Поэтому было принято решение организовать это мероприятие в Димитровграде. 

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку