Димитровград: В школы города поступила партия новых ноутбуков в рамках проектах "Цифровая образовательная среда"

17 Октября 2020

Димитровградские школы продолжают получать новую современную технику в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда».

Восемь димитровградских школ получили 305 новых современных ноутбуков для цифрового класса. Современное компьютерное оборудование позволит учащимся во время уроков получить доступ к платформам цифрового образовательного контента, к цифровым тренажерам и тестам, а педагогу – реализовать сценарии «цифрового» урока с использованием ноутбуков и интерактивных панелей.
Ещё 48 новых ноутбуков поступили в школы №2, №6, №9, №16, №17, №23, университетский лицей, лицей № 25. В ближайшее время школы получат мобильные компьютерные классы, интерактивные доски.

Проект направлен на обновление материально-технической базы общеобразовательных организаций. Школьники смогут развивать навыки в сфере современных технологий, а преподаватели - эффективнее организовывать процесс обучения.

Для справки: проект «Цифровая образовательная среда» является одним из составляющих нацпроекта «Образование» и направлен на создание к 2024 году современной и безопасной среды обучения, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку