Димитровград: Выбраны проекты "Народный бюджет-2021"

9 Сентября 2020

3 сентября в администрации города прошло заседание бюджетной комиссии по голосованию за проекты «Народного бюджета - 2021».
Вели заседание председатель бюджетной комиссии А.Д.Воронин и начальник Управления финансов и муниципальных закупок Н.В.Галактионов.

В голосовании приняли участие члены основного состава комиссии, выбранные путем жеребьевки, состоявшейся 31 августа.

По результатам жеребьевки в основной состав комиссии в большинстве вошли представители, голосующие за проект «Благоустройство лыжероллерной трассы на стадионе «Старт» (стоимость проекта - 3 млн рублей). Также вошли участники, отдавшие голоса за три проекта: «Территория здоровья и спорта» (спортивная площадка с тренажерами на территории многопрофильного лицея; стоимость проекта -1192140 рублей); "Благоустройство и расширение спортивной площадки (горка для катания на ватрушках, крытая беседка, мягкое резиновое покрытие на существующей площадке, освещение уже существующей площадки ТОС «Ипподром»; стоимость проекта - 1200000 рублей); "Создание чувашского этнического музея «Музей охоты и рыболовства» (стоимость проекта - 400 тысяч рублей).
Участниками были представлены доклады о необходимости и важности благоустройства и создания данных объектов.

На реализацию проекта «Народный бюджет-2021» будет заложено 5 миллионов рублей.

Затем прошло голосование. За установку спортивной площадки на территории многопрофильного лицея проголосовало 8 членов комиссии, за благоустройство лыжероллерной трассы – 6, за создание чувашского этнического музея – 6, за благоустройство и расширение спортивной площадки в ТОС «Ипподром» – 2.

Таким образом, средства будут распределены на первые три проекта. Николай Галактионов оставшиеся финансы предложил направить на благоустройство спортивной площадки ТОСа «Ипподром». Все члены комиссии проголосовали за это решение.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку