Ижевск: 100 новых урн для мусора устанавливают вдоль городских магистралей

5 Июня 2019

В Ижевске продолжается установка 100 новых урн в центральном квадрате города - около остановочных комплексов, вдоль городских магистралей, на тротуарах. Подрядная организация - МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» - уже завершила монтаж 60 емкостей для мусора на ул. Пушкинская, еще 23 - на ул. Советская.

По словам Фирдауса Харисова, главного инженера Службы благоустройства и дорожного хозяйства, демонтированные в центральном квадрате урны, годные к дальнейшей эксплуатации, приведут в нормативное состояние, покрасят и установят в других районах города - там, где есть необходимость замены урн или их просто не хватает.

Отметим, что стоимость одной новой урны из гофрированной стали составляет 5 тыс. рублей, ее вместительность - 90 литров. Изготовлением урн, которые устанавливаются в Ижевске, занимаются местные производители.

Работы по очистке урн от мусора выполняют подрядные организации, с которыми заключены муниципальные контракты на содержание объектов улично-дорожной сети, - МУП «ДРЭУ», ООО «Радонеж», ООО «Строй 18», ООО «ИжАвтоСнаб». Очистка урн проводится один раз в сутки, в центральной части города в ночное время, в других районах - днем или вечером. На остановочных комплексах, где установлены нестационарные торговые точки, эти работы проводит собственник торговой точки.

Вниманию горожан!

Если урна, установленная на остановке, вдоль автомобильной дороги повреждена, деформирована или переполнена мусором, горожане могут обратиться в диспетчерскую Службы благоустройства и дорожного хозяйства по телефону 78-72-78.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку