Ижевск: Белгородцы поделились с муниципалитетом практикой бережливого производства

10 Сентября 2021

10 сентября Ижевск посетила делегация из Белгорода, ее представители рассказали о практике внедрения бережливого производства. На встрече присутствовали Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, депутаты Городской думы Ижевска, сотрудники структурных подразделений Администрации Ижевска.

Начальник отдела внедрения бережливого управления департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Татьяна Ботвиньева и начальник управления проектно-аналитической и контрольно-организационной работы департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ирина Кирилова поделились с присутствующими лучшими практиками, реализованными в регионе.

Гости Ижевска рассказали, как работает система бережливого управления, как выстроена организационная структура, как используются «бережливые» инструменты. Привели примеры применения бережливых технологий не только в правительстве области, но и в сфере АПК, также представили опыт работы в медицине и МФЦ.

В частности, раскрыли возможности применения рабочей практики «доска задач» и показали на примере, как она выстраивается. Как подчеркнули гости: «Бережливое производство - это философия жизни, построенная на уважении к сотруднику».

Председатель Городской думы Фарит Губаев рассказал, что уже познакомился с практикой Белгородской области во время посещения региона в августе этого года: «Белгород признан одним из лидеров по внедрению бережливого управления в органах власти. С применением бережливого управления на производстве я был знаком. Будем активно перенимать опыт коллег при его применении в работе органов власти».

- Бережливое производство - это философия, которой действительно надо жить, и тогда получится зарядить этим всех сотрудников. Уверен, представленный опыт пригодится нам для выстраивания своей работы, - отметил Олег Бекмеметьев.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку