Ижевск: Делегация из Нефтекамска и Выборга посетили столицу Удмуртской Республики в рамках проекта «Взаимообучение городов»

5 Декабря 2019

5 и 6 декабря в рамках проекта «Взаимообучение городов» Управление образования Администрации города Ижевска, Центр образовательных инноваций и Дворец детского (юношеского) творчества принимали гостей-коллег с разных уголков России.

Делегация из Нефтекамска и Выборга познакомились с опытом реализации проекта «Интеграция разных уровней образования с целью достижения высоких образовательных результатов». В первый день во Дворце детского (юношеского) творчества в центре внимания было профильное и предпрофессиональное образование: инженерные, медицинские, инженерно-технологические, агро- и предпринимательские классы.

Инновационную концепцию города представили сотрудники Центра образовательных инноваций. Гостей ждала насыщенная программа: в симуляционно-аттестационном центре Республиканского медицинского колледжа педагоги познакомились с высокотехнологичным оборудованием, на котором обучаются участники медицинских классов, узнали, как осуществляется сетевое партнёрство и организация деятельности обучающихся в реализации проекта «Медицинские классы».

Также в рамках проекта гостям удалось посетить детский парк «Кванториум». Они познакомились с моделью сотрудничества школ города, с детским технопарком, сопровождением инженерных проектов и развитием инженерной среды в образовательном учреждении.

Второй день делегация городов Нефтекамска и Выборга начали в МАОУ «Лицей №25». Здесь гостям рассказали о биоинженерных, медицинских, инженерных и предпринимательских классах.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку