Ижевск: ФОК открытого типа появится около ижевской школы № 42

27 Августа 2020

Школьный стадион, построенный в 1985 году, реконструируют в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и проекта «Детский спорт».

На спортивной площадке площадью более 28 тыс. кв. м появится футбольное поле 90х54 м с травяным искусственным покрытием и дренажной системой. Рядом с ним будут оборудованы трёхполосные круговая и линейная беговые дорожки, яма для прыжков в длину. Школьники и жители микрорайона смогут заниматься на универсальной площадке 32х19 м, предназначенной для игровых видов спорта, воркаут-площадке. Также на стадионе будут оборудованы зоны для общефизической подготовки и сборно-разборные трибуны на 100 мест.

Напомним, у родителей учащихся ещё несколько лет назад сформировался запрос на строительство спортивного ядра на территории школы. Проект удалось реализовать благодаря активности директора образовательного учреждения Зои Крутых и родительской общественности.

Всего на обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса направят 51 млн рублей. 26 млн из федерального и регионального бюджетов - на поставку спортивного оборудования, еще 25 млн из муниципального бюджета - на выполнение строительно-монтажных работ.

В настоящее время проектная документация на строительно-монтажные работы проходит госэкспертизу, закуплено спортивное оборудование. Подрядчик приступит к демонтажным работам на первой неделе сентября, сама реконструкция объекта стартует в конце сентября. На период ремонтных работ доступ на строительную площадку будет ограничен, строительство не помешает организации учебного процесса в учреждении. Уроки физкультуры будут проходить в трёх спортивных залах школы.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку