Ижевск: Глава города Олег Бекмеметьев рассказал о реконструкции ливневок в 2021 году

1 Июля 2021

Мэр Ижевска Олег Бекмеметьев в прямом эфире «Кофе с мэром» рассказал о планах реконструкции и расчистки ливневой канализации в 2021 году.

«В 2021 году на эти цели предусмотрено 5 миллионов рублей. Будут выполнены работы по восстановлению части ливневки на ул. К. Либкнехта в районе ГКБ № 9, восстановлению ливневой канализации на ул. Союзной в районе дома № 11 по ул. Автозаводской, ремонту ливневки на ул. Степной», - рассказывает Олег Бекмеметьев.

По программе реконструкции и расчистки ливневок работы в первую очередь выполняются на самых проблемных участках. Очень часто скопление воды происходит при перекрытии дождеприемника случайным мусором большой площади (пленка, авточехлы, автомобильные коврики и пр.). Подобные случаи устраняются в оперативном режиме.

Ливневая канализация в городе не рассчитана на выпадение аномального количества осадков. Тем не менее, все дорожные организации готовы к неблагоприятному развитию событий.

При подготовке к сезону ливневые канализации были очищены от песочных отложений каналопромывочной машиной. С каждым годом их становится все меньше и ливневки работают качественнее.

Напомним, что в прошлом году был произведен ремонт на 7 объектах. В том числе, на перекрестке улиц К. Маркса – Чугуевского, у дома № 29 по ул. Новостроительной. Работы по реконструкции ливневой канализации у дома № 43 по ул. Советской были завершены уже в текущем году.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку