Ижевск: ​Главой города избран Олег Бекмеметьев

19 Октября 2018

18 октября, в ходе заседания внеочередной 28-ой сессии Городской думы города Ижевска депутаты рассмотрели 2 кандидатуры на пост Главы города Ижевска.

Напомним, по итогам заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Ижевск», которая прошла 15 октября, на рассмотрение депутатам были предложены Глава города Глазова Олег Бекмеметьев и Заместитель главы Администрации города Сарапула по социальной сфере Виктор Шестаков. 

Кандидаты представили свои программы развития столицы Удмуртии, ответили на вопросы депутатов.

В прениях все депутатские фракции – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» - предложили коллегам поддержать кандидатуру Олега Николаевича Бекмеметьева.

По итогам тайного голосования 37 депутатов отдали голоса за кандидатуру Олега Бекмеметьева.

Результаты голосования прокомментировал Руководитель Администрации Главы и Правительства региона, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Ижевска Сергей Смирнов: «От Олега Николаевича мы ждём тех изменений, о которых он говорил в своей программе. Уверен, что работа будет проходить только в тесном сотрудничестве. Мы поддерживаем депутатов Городской думы в их решении, будем стараться оказывать максимальную поддержку городу, горожанам для того, чтобы Ижевск становился краше и лучше».

Олег Бекмеметьев в общении с журналистами сообщил, что необходимо как можно скорее начинать реализацию предложений, озвученных им в программе: «Два ключевых вектора – работа с доходной и расходной частью бюджета. Также нужен глубокий анализ на предмет дублирования административных функций, неэффективного использования ресурсов. Особое внимание нужно уделить отрасли ЖКХ и социальной сфере».

К обязанностям на посту Главы Ижевска Олег Бекмеметьев приступит с 19 октября.

Источник: официальный сайт города Ижевска.

Вернуться к списку