Ижевск: Город посетила делегация Чувашской Республики под руководством Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александра Героева.

21 Августа 2020

20-21 августа Ижевск посетила делегация Чувашской Республики под руководством Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александра Героева. Цель визита - обмен опытом работы со столицей Удмуртской Республики по вопросам градостроительства и развития городской территории.

20 августа в Администрации Ижевска состоялась встреча гостей с руководителями структурных подразделений муниципалитета, которую провел заместитель Главы Администрации по ЖКХ и строительству Игорь Сальников. Во встрече также принимал участие Министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики Дмитрий Сурнин.

Собравшиеся выявили общие проблемы и отличия в развитии городов Ижевск и Чебоксары, обсудили реализацию на территории республик и их столиц нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Интересовало гостей из Чувашии и то, как регулируется в Ижевске обеспеченность парковочными местами жилых и общественных территорий города, а также основания для выдачи и согласования планируемых к строительству территорий и реконструируемых объектов культурного наследия.

После встречи гости осмотрели строящиеся социальные объекты и жилые комплексы, оценили облицовку фасадов домов на ул. Горького.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку