Ижевск: Городская добровольная народная дружина «Дорожный патруль» получит субсидию из республиканского и муниципального бюджетов

16 Ноября 2018

15 ноября Глава Ижевска Олег Бекмеметьев провел заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений при Администрации города.

В работе комиссии участвовали, руководители структурных подразделений Администрации города, районных администраций, представители силовых ведомств, общественники.

Начальник Управления муниципальной милиции Дмитрий Шуклин сообщил об итогах конкурса на предоставление субсидий из республиканского и муниципального бюджетов добровольным формированиям, участвующим в охране общественного порядка. Победителем конкурсного отбора определена добровольная народная дружина «Дорожный патруль», ей будет предоставлена субсидия 300 тыс. рублей из городского бюджета и 452,86 тыс. рублей из республиканского. Эти средства можно направить на оплату проезда дружинников в общественном транспорте, приобретение удостоверений, жилетов, нарукавных повязок, жетонов, личное страхование членов объединения во время их участия в охране общественного порядка и т.д.

Напомним, что в октябре этого года Сергей Ковалевский, руководитель ижевской общественной организации «Добровольная народная дружина «Дорожный патруль», был награжден Почетной грамотой Министерства внутренних дел России за оказание помощи в выполнении задач, возложенных на правоохранительные органы.

Участники заседания также проанализировали работу с незанятыми гражданами, проведенную в 2018 году в рамках исполнения законодательства о профилактике правонарушений.

Александр Никитин, начальник Управления МВД России по Ижевску, отметил, что в городе снижается количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и ранее судимыми, тем не менее с этими категориями граждан постоянно проводится профилактическая работа.

Врио начальника уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН России по УР Рамиль Ямалиев добавил, что гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, оказывается помощь в прохождении медосмотров, восстановлении документов, их направляют в центры занятости и т.д., но в настоящее время 40% бывших осужденных не трудоустроены.

По информации Центра занятости населения города Ижевска, учреждение готово предложить бывшим осужденным вакансии, в соответствии с профессиональной подготовкой соискателей. Главное, чтобы эти граждане обращались в центр занятости.

Мария Васильева, начальник Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска, сообщила, что с незанятыми несовершеннолетними проводится индивидуальная профилактическая работа, в городе проходят различные мероприятия и акции, направленные на организацию досуга подростков, реализуются программы трудоустройства во время каникул.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев отметил, что необходимо выработать действенные меры в отношении бывших осужденных нетрудоустроенных граждан и предложил выйти с законодательной инициативой о квотировании мест на предприятиях и в организациях для устройства таких лиц на работу.

Источник: официальный сайт г. Ижевска.

Вернуться к списку