Ижевск: ​Интерактивная карта кружков и секций города для детей с особыми образовательными потребностями

27 Августа 2020

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Добро» разработал интерактивную карту кружков и секций города Ижевска для детей с особыми образовательными потребностями.

Карта размещена на сайте фонда в разделе «Программы». В ней собрана вся информация по занятиям: место проведения, контактный телефон, выбор занятия по интересам или возрасту ребенка. Интерактивная карта очень удобна и понятна в использовании.

Теперь родители детей смогут с легкостью найти информацию по необходимым кружкам и секциям. На странице имеется фильтр по стоимости: можно выбрать платные и бесплатные кружки, посмотреть интересующие направления (рисование, музыка, танцы, театр, спорт или реабилитация) и сразу перейти на сайт учреждения, в котором проводят занятия.

«Дети с особыми образовательными потребностями не могут работать в группе и классе, им нужна индивидуальная работа с педагогом, у которого есть коррекционное педагогическое образование. В Ижевске таких специалистов мало. И информацию о них тоже было сложно найти, — говорит заместитель председателя Общественной палаты Удмуртии Александра Семенова. — Благодаря этой карте дополнительное образование для особенных детей выйдет совершенно на новый уровень. Родители сразу видят, какие возможности предоставляют для их ребенка и могут выбрать кружки, которые подходят именно им».

Подробности на сайте Благотворительного фонда «ДОБРО» и по телефонам 8 (919) 913 55 52, 8 (912) 856 73 87.

Для справки:

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Добро» создан в 2016 году Аллой Бронниковой и Марией Орловой. Учредители фонда самостоятельно ведут активную благотворительную деятельность вот уже несколько лет. Желание помочь большему количество людей послужило причиной создания официальной благотворительной организации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (919) 913 55 52, Благотворительный фонд «Добро»

Информация размещена Управлением по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города, телефон+7 (3412) 41-45-18

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку