Ижевск: Ижводоканал строит сети водоснабжения и водоотведения для 50-метрового бассейна

15 Августа 2020

В этом году в Ижевске возобновили строительство 50-метрового бассейна на улице Советской. На важном социальном объекте сегодня работают и специалисты МУП "Ижводоканал".

С целью обеспечения надёжного водоснабжения бассейна коллектив участка ремонта и восстановления сетей ИВК уже проложил стальную трубу длиной 25 метров и 72 метра полиэтиленовой трубы для водопровода. К концу текущего месяца работы должны быть завершены. На ноябрь запланирована установка перемычки к централизованной сети. Тогда же работники предприятия смонтируют четыре колодца диаметром 1,5 и 2 метра.

Цех водоотведения строит канализационную сеть. Работники одного из ведущих подразделений Ижводоканала на участке длиной 45 метров укладывают чугунные трубы диаметром 200 мм, на другом - 77-метровом - будет проложена полипропиленовая труба. В плане технического присоединения объекта предусмотрено и устройство пяти канализационных колодцев.

"Здесь мы работаем уже вторую неделю. Несмотря на то, что место укладки труб сырое (попадает дождевая вода), рабочие стараются все предусмотренные работы выполнить качественно и в срок", - говорит мастер цеха Сергей Евдошенко.

Напомним, возведение первого в регионе 50-метрового плавательного бассейна началось еще в 2013 году за счет средств ПАО «Газпром». Сдать объект планировалось в 2015 году, однако из-за проблем с финансированием сроки были сдвинуты. Теперь застройщиком является АО КСК "Зенит". Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2021 году. В этом здании, кроме бассейна на 10 дорожек с трибуной для зрителей на 600 мест, предусмотрены детский бассейн, зал для подготовительных занятий, фитнес зона и зона отдыха.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку