Ижевск: Мэр города Олег Бекмеметьев предложил горожанам определить название сквера в районе железнодорожного вокзала

5 Августа 2020

Новый сквер благоустраивается в Ленинском районе в районе перекрёстка улиц Степная и Парашютная. Об этом сообщил Мэр Ижевска Олег Бекмеметьев 5 августа в социальных сетях в рамках проекта «Кофе с мэром».

- Ко мне неоднократно обращались жители Ленинского района с просьбой организовать зону отдыха. Сегодня хочу сообщить приятную новость: в этом году около школы №10 будет закончено строительство нового сквера. Располагаться он будет на пересечении улиц Степная и Парашютная. У жителей микрорайона вблизи железнодорожного вокзала появится место для приятного отдыха и прогулок с детьми, - рассказал Олег Бекмеметьев.

Благоустройство сквера началось в прошлом году. Здесь была сделана разбивка территории и установлены 9 уличных светильников. В этом году сквер попал в нацпроект «Жильё и городская среда». Стоимость благоустройства этой территории - чуть более 3 млн руб.

В новом сквере появятся прогулочные дорожки из плитки, газоны, будет построена небольшая сцена для проведения камерных концертов, из малых архитектурных форм к фонарям добавятся скамейки и урны, входные ворота, также будут благоустроены большие скамейки треугольной формы. Из необычного - здесь будет установлено 2 шахматных стола, чтобы на свежем воздухе играть в шахматы или шашки.

Прогуляться в новом сквере жители смогут уже в конце сентября.

Названия у сквера пока нет, поэтому Олег Бекмеметьев предложил жителям рассказать о своих вариантах названия нового пространства.

Напомним, что всего в 2020 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Ижевске будет благоустроено 16 общественных пространств.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку