Ижевск: Центр социального продюсирования «Журавейник» в рамках реализации проекта «Особая красота» организовал путешествие для женщин с инвалидностью

6 Августа 2020

«Прекрасные путешествия» - так называется новая инициатива самого обаятельного городского проекта «Особая красота» Удмуртской региональной детской общественной организации «Центр социального продюсирования «Журавейник», который объединяет женщин с инвалидностью.

Во все времена женщина находила выход из самой сложной жизненной ситуации, часто становилась вдохновительницей, берегиней для своих близких. О том, где брать силы для жизни и творчества, особые ижевские красавицы узнают, отправившись в путешествие по Удмуртии.

5 августа состоялась первая поездка к самым известным бабушкам мира – в село Бураново. Встреча прошла в сельском клубе и музее бабушек. Бабушки поделились с гостями жизненными историями, в которых были и всемирная слава, и тяжелый труд, и физические страдания, связанные с болезнями.

«За время пандемии наши красавицы долгое время, как и все, просидели дома. Но женщинам с инвалидностью приходится труднее, потому что невозможность выходить из дома – это медленное угасание, потеря жизненных и физических сил. Нам очень хочется, чтобы мы снова собирались вместе и реализовывали наши очаровательные женские проекты», - рассказывает Ольга Чиркова, руководитель Удмуртской региональной детской общественной организации «Центр социального продюсирования «Журавейник», член Общественной палаты города Ижевска.

Впереди участниц проекта ждут еще пять путешествий. Вместе с ними путешествуют и неравнодушные горожане.

Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования «Журавейник» выражает огромную благодарность художественному руководителю ансамбля «Бурановские бабушки» Ольге Николаевне Туктаревой за помощь в организации поездки.

Организаторы проекта - Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования «Журавейник», детский инклюзивный медиаклуб «Адели» при поддержке проекта Ассамблеи народов Евразии «Дети Евразии», Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и Комиссии Общественной палаты Ижевска по развитию институтов гражданского общества.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 89199068441, Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования «Журавейник»

Информация размещена Управлением по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ижевска, телефон +7 (3412) 41-45-18, адрес электронной почты nko@izh.ru

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку