Ижевск: В городе обсудили организацию пешеходных переходов

6 Сентября 2021

6 сентября Глава Ижевска Олег Бекмеметьев встретился с представителями строительных компаний, работающих в микрорайоне на ул. Берша.

АСПЭК-Домстрой, Железно и Комосстрой сезанн ведут жилищное строительство на этой территории и в соответствии с Правилами благоустройства города должны обеспечивать чистоту при выезде техники со стройплощадки.

Представители застройщиков пояснили, что на их площадках организована мойка колес техники, все временные дороги имеют твердое покрытие, да и на самих участках, где ведется строительство, поддерживается чистота.

Но в последнее время увеличилось количество обращений горожан в муниципалитет - они фиксируют на фото и видео факты выноса грязи со строительных площадок, особенно в дождливую погоду.

Проверку таких обращений провели сотрудники Административной инспекции города Ижевска. Они зафиксировали факты выноса грязи со строительной площадки ООО «Комосстрой сезанн специализированный застройщик».

К компании уже применены меры административного воздействия. Статья 11.5 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011г. № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» предусматривает штраф для граждан в размере от 1500 до 4000 рублей, для должностных лиц - от 7000 до 15000 рублей, для юридических лиц - от 20000 до 60000 рублей.

Представитель застройщика Комосстрой сезанн пояснил, что территория стройплощадки находится в самом низком месте. Кроме того, сейчас там ведется прокладка инженерных коммуникаций, работают ресурсоснабжающие организации. Тем не менее, компания обяжет своего подрядчика устранить все нарушения в течение недели, привести выезд со стройки в нормативное состояние.

Олег Бекмеметьев поставил задачу: незамедлительно принять меры, чтобы исключить вынос грязи.

Горожане, ставшие свидетелями загрязнения улично-дорожной сети строительной техникой, могут фиксировать эти факты на фото и видео, материалы направлять в группу «Благоустройство г. Ижевска» Вконтакте, указав дату и время.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку