Ижевск: В муниципалитете прошла встреча с делегацией Республики Беларусь, прибывшей на форум «Сделано в Удмуртии»

26 Октября 2019

25 октября в муниципалитете состоялась встреча членов Молодежного парламента при Городской думе Ижевска с председателем Брестского городского Совета депутатов Николаем Красовским.

Участников мероприятия поприветствовал Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, отметив, что такие встречи позволяют делиться опытом и обсуждать насущные вопросы.

Председатель Молодежного парламента города Ижевска Артур Магдеев рассказал о деятельности молодых парламентариев, что им удалось реализовать своими силами, какие планы намечены.

Николай Красовский, в свою очередь, поделился опытом работы городского Совета депутатов. В частности, он рассказал, что для депутатов в Бресте организована трехлетняя образовательная программа. «Депутат - это профессия. Чтобы достойно представлять интересы избирателей, нужны определенные знания, навыки и методы работы», - отметил Красовский.

Про молодых парламентариев спикер Брестского парламента сказал кратко: «Всегда хочется, чтобы молодежь, активная, креативная и неравнодушная, «дышала в спину» и подталкивала вперед».

Во время общения участники отметили точки соприкосновения, которые объединяют два города-побратима и обсудили возможности сотрудничества, а также вопросы, которые волнуют молодежь.

«Доверительные дружеские отношения между Ижевском и Брестом сложились как на уровне мэров, так и на уровне советов депутатов и молодежных парламентов двух городов. Хотелось бы, чтобы совместных проектов стало больше», - подчеркнул Николай Красовский.

На встрече также был презентован фильм о городе-герое Бресте, который в этом году отмечает свое тысячелетие.

Напомним, делегация Республики Беларусь в эти дни находится в Ижевске и принимает участие в республиканском форуме для предпринимателей «Сделано в Удмуртии».

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку