Ижевск: ​В Удмуртии объявлен старт конкурса по инициативному бюджетированию «Наша инициатива-2022»

7 Августа 2021

Это будет четвертый конкурс инициативного бюджетирования, который проходит в Удмуртии. За годы существования он стал реальным инструментом реализации местных инициатив горожан, жители сами определяют, на благоустройство каких объектов необходимо направить средства из республиканского бюджета.

На реализацию конкурса в 2021 году было выделено 180 млн рублей по конкурсу «Наша инициатива» и 36,6 млн рублей по проекту молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».

Как отметил вице-премьер Удмуртии Анатолий Строков: «Уже сейчас можно начинать предварительные мероприятия: выявлять «больные точки», которые хотелось бы изменить».

Новшеством этого года станет дополнительное направление - для людей с инвалидностью. Старт этому направлению будет дан после стратегической сессии 2 сентября.

На первом этапе конкурса представили Центра финансового просвещения проведут с населением обучающие мероприятия. В районах и городах пройдет управленческая школа инициативного бюджетирования.

Напомним, что по итогам двух лет существования проекта ижевчане смогли реализовать 31 инициативу, еще 34 проекта будут завершены до конца этого года. 

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку