Казань: Ильсур Метшин: «Чемпионат по футболу будет идти месяц, а все преобразования останутся в Казани навсегда»

15 Марта 2018

Столица Татарстана должна оставить хорошие впечатления у гостей и по-хорошему выделиться среди других городов, принимающих чемпионат мира по футболу, отметил Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе программы «Тема» на телеканале «Эфир». В связи с проведением чемпионата в Казани запланирован большой объем дорожных работ и благоустройство ряда объектов, которые будут завершены до начала лета.

Один из главных подарков для всех жителей города, который останется после проведения чемпионата, - это обновленное дорожное полотно. На ремонт казанских дорог в этом году из бюджета республики выделено 5,5 млрд рублей. Ильсур Метшин напомнил, что еще несколько лет назад о таких объемах финансирования приходилось только мечтать.

В список запланированных на ремонт вошли дороги, которые готовятся к чемпионату мира – Сибгата Хакима, Короленко, Оренбургский тракт и целый ряд других, а также те, на которые в систему «Народный контроль» поступило наибольшее количество жалоб от жителей города. «Эти работы проводятся к чемпионату, но он будет идти только месяц, а все эти преобразования, все благоустройство останется в Казани навсегда», - сказал И.Метшин.

Масштабные работы по благоустройству уже идут на территории у Центра семьи «Казан» - месте проведения фестиваля болельщиков. Прогулочные зоны появятся вдоль улицы Декабристов. Новая дорога соединит улицы Сибгата Хакима и Чистопольскую.

«У нас не будет второй возможности произвести первое впечатление. Поэтому мы готовимся к этому событию, чтобы запомниться нашим гостям, которые летят к нам со всего мира через океан, - сказал И.Метшин. – Но самое главное – это наши казанцы. Они всегда отличались доброжелательностью, гостеприимством, умением встречать гостей. Поэтому я уверен, это добрыми волнами разойдется за пределы России, и будет большое количество желающих приехать в Казань. Мы всем будем рады и всем говорим: добро пожаловать!».

Напомним, чемпионат мира по футболу мира по футболу FIFA-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку