Казань: Ильсур Метшин поручил создать в столице Республики Татарстан коворкинг - цех для работы самозанятых

19 Ноября 2020

Первый коворкинг-цех для работы самозанятых может появиться на площадке казанского торгово-экономического техникума. На встрече с предпринимателями Мэр Казани Ильсур Метшин в ответ на пожелание руководителя АНО «Центр поддержки самозанятых» Лианы Пахаревой поручил организовать работу по созданию коворкинг-цеха, а также провести с самозанятыми обучающие семинары по работе на новом оборудовании.

«Следующий этап развития самозанятости – это выход на площадки и пространства, где они могли бы открывать свои небольшие цеха, выполнять работу на готовом оборудовании, – Нельзя ли посмотреть, может есть существующие площадки, где самозанятые могли бы работать?» – обратилась к Мэру Лиана Пахарева.

Отвечая ей, Мэр напомнил, что благодаря прошедшим чемпионатам по стандартам WorldSkills в Казани создана хорошая база специализированных центров компетенций, которые можно использовать и в интересах самозанятых. Он поручил организовать работу по предоставлению этих площадок для работы самозанятых.

«Вполне реально организовать такую базу, к примеру, на площадке казанского торгово-экономического техникума. Он оснащен самым современным оборудованием, – отметил И.Метшин. – Когда закончилась Универсиада, мы стали использовать бассейн, гимнастический центр и центр волейбола для развития детского и профессионального спорта. Также и наши центры компетенции могут работать на всех желающих. Уверен, что для вас это будет совершенно другое качество выпускаемой продукции».

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку