Казань: Казанцы при оплате проезда в наземном общественном транспорте картой «Мир» будут экономить 6 рублей

1 Сентября 2021

С 1 сентября пассажиры наземного общественного транспорта Казани смогут получать скидку в размере шести рублей от стоимости билета при оплате проезда картой «Мир» любого банка.

Акция действует при поездках на трамваях, троллейбусах и автобусах, которые оборудованы устройствами для бесконтактной оплаты. Для получения скидки достаточно приложить к терминалу карту «Мир», и стоимость проезда спишется сразу за минусом 6 рублей.

На сегодняшний день 35% казанцев оплачивают проезд банковскими картами, еще 50% пользуются транспортными картами, сообщил и.о. председателя Комитета по транспорту Марат Хисамутдинов. «Безналичная оплата проезда в общественном транспорте – это наиболее комфортный и современный способ. Надеемся, что благодаря акции еще больше жителей и гостей города оценят удобство оплаты проезда с помощью банковской карты», – сказал он.

Жителям Татарстана выдали уже более 2,5 млн карт платежной системы «Мир», по этому показателю республика входит в топ-10 регионов России. При этом проезд в общественном транспорте является одной из самых популярных статей расходов казанцев при оплате картой, отмечает директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова. «За первые полгода национальными платежными картами проезд в столице республики оплатили почти 380 тысяч раз. Это четвертая позиция по числу транзакций за этот период», – добавляет она.

Акция продлится до 31 декабря, сообщает пресс-служба национальной платежной системы «Мир».

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку