Казань: «Почему Казань такая?» - Ильсур Метшин дал интервью Максиму Шарафутдинову

7 Сентября 2020

7 сентября, на YouTube-канале Мэрии г.Казани вышло видео «Ильсур Метшин. Почему Казань такая?». Мэр Казани рассказал телеведущему Максиму Шарафутдинову о том, как Казань попала в пятерку крупнейших городов, что ждет столицу Татарстана в ближайшие годы и какие вызовы стоят перед Казанью. Кадры с закрытых объектов, личные истории и неожиданные факты – все это позволяет по-новому взглянуть на развитие города.

Посмотреть видео можно по ссылке. Стенограмма встречи опубликована на официальном сайте Мэра Казани.

В какой момент муниципальные школы стали выглядеть лучше, чем частные? Что запретили в Казани раз и навсегда? Почему в Казани нет выборов мэра? Где в Казани экологическая бомба замедленного действия? Как президент РТ уносил мэра с поля боя? Почему Ильсур Метшин брал дочери репетиторов и куда уходит транспортный налог?

В ходе часовой беседы Ильсур Метшин и Максим Шарафутдинов затронули самые разные темы, касающиеся города, – откуда возьмутся 68 км набережной Казанки, почему в Казани до сих пор строят спортивные объекты, сколько станций метро будет в городе в ближайшие годы и зачем Казани выход к Волге?

Беседа состоялась в районной библиотеке №26 Кировского района.

Справка

Максим Шарафутдинов – казанец, журналист, работал на телеканале «Эфир». Сейчас он ведущий утренних новостей на Первом канале.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку