Казань: Президент Республики Татарстан оценил результат благоустройства двух новых участков набережной реки Казанки

31 Августа 2021

Два новых благоустроенных участка набережной Казанки осмотрели сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Мэр Казани Ильсур Метшин и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. Работы на территориях от Национальной библиотеки РТ до моста Миллениум и от Казанского Кремля до Кировской дамбы велись в рамках Стратегии развития набережной реки Казанки.

На первом участке – от Национальной библиотеки РТ до моста Миллениум – обустроены спортивные площадки для игр в футбол, пляжный волейбол и петанк. Помимо этого, открыты еще четыре новых прохода с ул.Подлужной.

В ходе осмотра набережной гостям презентовали проект аудио-инсталляции «Речные ворота». На специализированных площадках казанцы смогут отдохнуть и послушать небольшой аудиоспектакль, основанный на историях о реке Казанке и именитых жителях города.

Затем Рустам Минниханов, Минтимер Шаймиев, Ильсур Метшин и другие гости посетили участок набережной от Кремля до Кировской дамбы. Здесь организованы удобные пешеходные зоны вдоль воды, зеленый амфитеатр с пространствами для отдыха, установлены скамейки и шезлонги, проведено озеленение, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ранее стало известно, что продолжается проектирование следующих участков набережной Казанки. Это позволит создать первый городской парк на берегах реки, выведет заботу об экологии, благоустройство и качество городской среды на новый уровень, а также будет способствовать оздоровлению населения.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Источник: официальный сайт органов местного города Казани.

Вернуться к списку