Казань: Проект интеллектуальной транспортной системы столицы Республики Татарстан признан лучшим на конкурсе «Умный город»

23 Декабря 2020

Проект интеллектуальной транспортной системы Казани признан лучшим на конкурсе «Умный город», который прошел в Новосибирске в рамках программы V Международного форума «Городские технологии».

На конкурс было представлено 12 заявок. В том числе проекты по внедрению интеллектуальной транспортной системы и альтернативной энергетики, созданию терминала контроля доступа с измерением температуры. При отборе номинантов оценивалась значимость достижений в развитии различных сфер городского хозяйства – количественные и качественные показатели.

По итогам конкурса в номинации «Лучшие муниципальные практики по внедрению инноваций в городское хозяйство» среди представителей муниципалитетов Российской Федерации победил проект «Интеллектуальная транспортная система Казани» (МКУ «АСУДД» и МКУ «Организатор пассажирских перевозок»). Второе место в номинации занял проект «Мониторинговый центр Казани» (Управление информационных технологий и связи Исполкома Казани, МБУ «Департамент телекоммуникационных технологий Казани», ГК «Полифен»).

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку