Казань: Проект «Открытая Казань» в числе победителей Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив

14 Февраля 2019

Сегодня в Сочи в рамках работы Российского инвестиционного форума-2019 подвели итоги Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов РФ. Проект «Открытая Казань» вошел в число победителей конкурса. Награду за победу Президенту Татарстана Рустаму Минниханову вручил заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

Проект признали лучшим в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона». Благодаря комплексному реформированию системы муниципальных услуг с полным переводом в цифровое пространство удалось снизить сроки предоставления услуг, повысить производительность труда, удовлетворенность потребителей качеством оказания услуг, перейти на электронное взаимодействие с республиканскими и федеральными структурами, сетевыми компаниями.

Напомним, Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов Российской Федерации проводится при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Помимо проекта «Открытая Казань» победителями конкурса стали еще два проекта из Татарстана. В номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере» лучшей стала Государственная информационная система «Социальный регистр населения Республики Татарстан», а в номинации «Развитие туристического потенциала региона» победил официальный туристический бренд «Visit Tatarstan».

Цель конкурса – поддержка в решении социально-экономических проблем на территории субъектов Российской Федерации через выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив (проектов) социально-экономического развития.

Всего в перечень финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов РФ по итогам 2018 года вошли 27 практик из 16 регионов России, максимально соответствующих критериям конкурса и набравших наибольшее среднее количество голосов в каждой из 8 номинаций.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку