Казань: Рустам Минниханов и Ильсур Метшин осмотрели новый похоронный комплекс «Курган» в городе

13 Августа 2020

Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин посетили новый похоронный комплекс «Курган». Территорию комплекса им показал начальник Управления по организации ритуальных услуг города Марат Ишкин.

Комплекс находится в районе 825 км автодороги М-7. Работы по строительству этого объекта были начаты в 2017 году, завершены – в 2019 году. Комплекс рассчитан на 147,5 тыс. захоронений, предполагается, что этого ресурса будет достаточно на ближайшие 30 лет.

Президент Татарстана осмотрел административное здание и хозяйственный корпус, ознакомился с благоустройством территории комплекса. В ходе осмотра Рустаму Минниханову рассказали, что похоронный комплекс включает мусульманское кладбище и остекленный навес для прощания по мусульманским обрядам, православное кладбище и остекленный навес для прощания по христианским обрядам, пост охраны, административное здание, парковку для автомобилей и другие объекты.

В непосредственной близости от «Кургана» предусмотрены участки для строительства мечети и храма, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Также обсуждались вопросы дальнейшего развития комплекса, в том числе возможность строительства на его территории похоронного дома и организации услуг по кремации.

Фоторепортаж

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку