Казань: В этом году в городе высадили Свыше 2200 деревьев

25 Ноября 2020

Итоги работы по озеленению улиц подвели на планерке в администрации города в среду, 25 ноября 2020 года.

В рамках месячников по благоустройству в этом году высажено более 2200 деревьев. Участники совещания наметили планы по озеленению города на следующий год.

В первую очередь будет подготовлено более 400 саженцев на замену аварийным, сухостойным деревьям. Они обновят зеленые насаждения на улицах Терновского, Центральной, Калинина, Богданова, Свердлова, Куйбышева, Красной, Мира, Суворова, Кураева, на проспектах Строителей и Победы, в сквере «Могилевский дворик» и др. Работы по высадке планируется начать в весенний период.

Андрей Лузгин акцентировал, что приоритет при этом надо уделять качественным саженцам оптимального размера, которые смогут прижиться.

Кроме того, в ходе планерки градоначальник высказал свою точку зрения по поводу содержания городских территорий.

«С утра объезжал город, Пензадормост просыпал проезжую часть основных магистралей. Но нужно обратить внимание на второстепенные дороги. Тротуары, остановочные павильоны, пешеходные переходы также должны быть очищены от снега. Там, где не проходит техника, убрать снег вручную», – нацелил он.

В связи с этим Андрей Лузгин поручил скорректировать график работников муниципальных предприятий, которые заняты ручным трудом.

«Основные пешеходные маршруты должны быть готовы к тому моменту, когда люди идут на работу», – подчеркнул Андрей Вячеславович.

Управление ЖКХ города также проведет анализ обеспеченности управляющих компаний и ТСЖ техникой, специалистами и противогололедными материалами.

В ходе обсуждения темы благоустройства глава администрации обратил внимание на ситуацию с вывозом ТБО.

«У нас есть обращения от жителей по поводу большого количества мусора на некоторых площадках. Вместе с регоператором проанализируйте ситуацию, возможно, где-то недостаточно контейнеров», – распорядился он.

Так, подобные проблемы зафиксированы на улицах Токарной, Казанской, Пограничной. Помимо этого, коммунальным службам дано указание убрать мусор с красных линий улиц Ставского, Пушкина, Красной, Терновского и ряда других.

Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/svyshe_2200_derevev_vysadili_v_penze_v_etom_godu/

Вернуться к списку