Казань: В городе прошло заседание семинара по проекту «Формирование комфортной городской среды»

7 Марта 2017

В Казани, в ГТРК «Корстон» прошло пленарное заседание семинара по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, помощник Президента РТ Наталия Фишман и другие.

Приветствуя участников, Р.Минниханов сообщил, что в Татарстане программа создания комфортных условий для населения стартовала 2 года назад. За это время было обустроено 189 объектов во всех муниципалитетах - от Казани до небольших районных центров. При реализации программы, был использован комплексный подход, который начинался на этапе проектирования и заканчивался эксплуатацией объекта, а также собрана команда архитекторов («Архитектурный десант»), которая занимается созданием, контролем строительства и организации территорий.

«В этом году у нас новая программа. Мы пока начали работать за счет собственных ресурсов. Я убежден, что данную программу нужно сделать минимум пятилетней», - цитирует слова Президента РТ портал Правительства РТ.

В ходе своего выступления Михаил Мень напомнил, что старт данной работе был дан в прошлом году на заседании Государственного Совета под председательством Президента РФ Владимира Путина, на котором впервые прозвучали слова о благоустройстве, развитии городской среды. Ранее считалось, что эта задача муниципальных органов власти. Как результат, Минстрой РФ в соответствии с поручением Президента России и Правительства РФ подготовило приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Фоторепортаж портала Правительства РТ

Источник: официальный портал города Казани.

Вернуться к списку