Казань: В городе стартовал конкурс на лучший инклюзивный проект «Мы в самоизоляции – вместе!»

13 Мая 2020

В Казани проходит конкурс на лучший инклюзивный проект «Мы в самоизоляции – вместе!». Педагоги и учащиеся средних и старших классов представят свои проекты, которые призваны развивать творческие способности у подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс на лучший инклюзивный проект позволит привлечь внимание местных школьных сообществ к проблемам изоляции детей с инвалидностью и повысить уровень инклюзивной культуры у детей и педагогов. В нем принимают участие образовательные организации, самостоятельно реализующие инклюзивный подход в Казани.

Конкурс проходит в рамках федерального социального проекта «На урок – вместе», организаторами которого выступают РООИ «Перспектива», Управление образования Казани и Городской центр образования. Партнеры конкурса – Республиканский центр внешкольной работы Министерства образования и науки РТ, Университет управления «ТИСБИ».

Подведение итогов и награждение победителей состоится в период с 10 по 30 июля. Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Городского центра образования.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку