Казань: В Софии прошел Сабантуй – Болгария 2018

4 Июня 2018

В минувшее воскресенье, 3 июня, в городе София (Болгария) прошел культурно-спортивный семейный праздник Сабантуй – Болгария 2018. Его организатором выступило сообщество «Волжские булгари». Праздник прошел на территории парка «Възраждане».

На главной сцене фестиваля выступили известные российские и болгарские артисты. Легендарные спортсмены, чемпионы Европы и мира провели национальное первенство по борьбе куреш, турнир по армрестлингу и подъему гири.

В официальном открытии праздника наряду с советником по культурным вопросам Посольства РФ в Болгарии Алексеем Новоселовым и председателем общественной организации «Волжские булгари» Альфией Димитровой приняла участие директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

Как сообщает Комитет, специально на болгарский Сабантуй из Казани приехали представители Департамента продовольствия и социального питания. Они предлагали гостям не только продегустировать национальные блюда, но и попробовать приготовить их самим на мастер-классах от кулинарных профессионалов.

Ранее, 1 июня в Русском культурно-информационном центре в Софии с успехом прошла презентация туристического потенциала Казани перед представителями туристической индустрии Болгарии, Посольства РФ в Болгарии и Россотрудничества.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку